Армия

Сальдо: ВСУ усилили обстрелы Херсонской области западными ракетами

28 сентября 2023, 09:58
Фото: Telegram-канал Владимира Сальдо
28 сентября 2023, 09:58 — Силовой Блок

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что боевики Вооруженных сил Украины начали стрелять из систем залпового огня ракетами западного производства. Как информирует ТАСС, в частности, обстрелы наблюдаются в регионе. При этом Сальдо связывает усиление обстрелов со стороны противника с Днем воссоединением новых регионов с Россией.

«Накануне Дня воссоединения обстрелы городов и сел с украинской стороны стали не то чтобы сильно интенсивнее, но как-то еще более бесчеловечными. Стали стрелять из систем залпового огня и ракетами западного производства», — уточнил он.

Кроме того, глава региона доложил, что при этом украинские подразделения стали запускать больше ракет на Крым. Причем делают они это через территорию Херсонской области.

«Например, в ночь с 25 на 26 сентября было очень интенсивное ракетное нападение. Одна из их вражеских ракет была сбита нашими зенитчиками над Геническим районом, остальные — над Крымом. Ни один объект на территории полуострова не пострадал», — заключил губернатор.

Прежде этим утром бывший разведчик ВС США Тони Шаффер отмечал, что ВСУ оказались легкой мишенью для артиллерии России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!