Служба

Софринская бригада оперативного назначения Росгвардии отмечает 35-летие

28 сентября 2023, 10:38
Фото: Пресс-служба Росгвардии
28 сентября 2023, 10:38 — Силовой Блок

В Подмосковье прошли праздничные мероприятия, которые были посвящены дню рождения ордена Жукова бригады оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации. Праздничный митинг открыл командующий Центральным округом Росгвардии генерал-полковник Александр Попов. Он отметил весомый вклад подразделения в становление мира и спокойствия на территории Северо-Кавказского региона.

«Имена 113 военнослужащих, павших при исполнении воинского долга, навсегда останутся в нашей памяти и наших сердцах», — сказал генерал-полковник Александр Попов.

Помимо этого, в торжественных мероприятиях принял участие депутат Государственной думы Петр Толстой. Член нижней палаты парламента констатировал, что сейчас страна вынуждена проходить сложный период истории.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

«Сегодня софринцы находится на фронтах специальной военной операции. Мы знаем, что это делается ради спокойствия наших детей и мирного неба, суверенитета нашей страны и возможности самим выбирать свое будущее и настоящее», — подчеркнул депутат.

Еще одним участником торжественных мероприятий стал лётчик-космонавт, Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев. В ходе своего выступления он пожелал военнослужащим бригады здоровья и успехов. Также он передал им видеопоздравление, которое было записано находящимися на орбите космонавтами МКС Олегом Кононенко, Николаем Чубом и Константином Борисовым.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Наумов допустил внеочередное увеличение бюджета России на оборону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!