Армия

Сотрудники Росгвардии обнаружили в ЛНР более 270 тысяч боеприпасов

28 сентября 2023, 10:44
Фото: пресс-служба Росгвардии
28 сентября 2023, 10:44 — Силовой Блок

В ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий в Луганской Народной республике росгвардейцы обнаружили более 270 тысяч боеприпасов. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, они были найдены в заброшенном здании на берегу реки Северный Донец в одном из районов республики.

Уточняется, что в данном районе был обнаружен схрон, оставленный боевиками Вооруженных сил Украины. Сведениями о находке поделились сотрудники военной контрразведки. Затем на предполагаемое место нахождения тайника была направлена разведывательная группа Росгвардии, кинолог с минно-разыскной собакой, а также расчет беспилотного летательного аппарата.

Сотрудники службы вневедомственной охраны обследовали указанную территорию и обнаружили тщательно замаскированный схрон. В нем находились более 270 тысяч патронов к стрелковому оружию различных калибров, 96 противотанковых управляемых ракет 9М131К и 9М115, 51 кумулятивный 100-мм снаряд, более тысячи гранат различных моделей, в том числе к подствольным и автоматическим гранатометам, а также магазины к ручным пулеметам и снайперским винтовкам.

Кроме того, в результате осмотра инженером-сапером были найдены непригодные к дальнейшей эксплуатации боеприпасы. Их саперы ликвидировали на месте при помощи накладного заряда, соблюдая все меры безопасности.

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщал, что украинские формирования усилили обстрелы Херсонской области западными ракетами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!