Армия

Губернатор Гусев: иностранцам заплатят по 120 000 рублей при подписании контракта с МО РФ

28 сентября 2023, 11:38
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
28 сентября 2023, 11:38 — Силовой Блок

Губернатор Воронежской области заявил, что круг получателей денежных вознаграждений за участие в военных действиях на Украине, расширен. Сейчас заключить контракт с Министерством обороны могут не только мобилизованные солдаты, а также срочники и добровольцы, но и иностранные граждане. Об этом информирует «ТВ Губерния».

«Наша цель — обеспечить достойные условия и поддержку всем, кто принял решение участвовать в СВО. Мы изначально приняли решение не делить бойцов на «своих» и «не своих». Этого подхода и продолжаем придерживаться», – отметил губернатор Александр Гусев.

Напомним, что ранее в правительстве России отмечали, что в ближайшее время не идет разговоров о мобилизационной волне второго уровня. На данный момент в рядах российской армии достаточно военных, которые заключили контракт с Министерством обороны. Иная ситуация складывается в украинских регионах. Киевское командование продолжает тотальную принудительную мобилизацию, в рамках которой в ряды ВСУ направляются граждане с серьезными физическими и психическими отклонениями, а также женская половина населения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ВСУ воюют пять тысяч ЛГБТ-солдат.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!