Общество

Ямальские школьники соревновались в военно-прикладных видах спорта

27 сентября 2018, 19:10
27 сентября 2018, 19:10 — Силовой Блок

Учащиеся средних школ со всего Ямала встретились на соревнованиях по военно-прикладным видам спорта в Региональном центре патриотического воспитания в городе Ноябрьске, сообщает газета «Красный Север».

В них приняли участие более 80 мальчишек и девчонок из Муравленко, Губкинского и Нового Уренгоя, Пуровского, Надымского, Тазовского и Красноселькупского районов. Соревнования проводились в честь 75 летия победы войск Красной Армии в Сталинградской битве.

Участник  соревнований состязали в смотер строя и песни, разборрке и сборке автмоата Калашникова, метснии в цель ручной гранаты,  атлетическом многоборье, военизированной командной эстафете и стрельбе из пневматической винтовки.

Общее руководство подготовкой и проведением первенства осуществляют департамент молодёжной политики и туризма Ямала, департамент по физической культуре и спорту ЯНАО, окружной военный комиссариат, Региональный центр патриотического воспитания и администрация Ноябрьска, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в администрации региона.

Ранее говорилось, что в рамках празднования дня оружейника в Ижевске ряды патриотического движения «Юнармия» пополнили еще сто мальчишек и девчонок Удмуртии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!