Армия

TopWar: В США обсуждают приземлившийся в Пхеньяне «загадочный» борт Ил-62М РФ

29 сентября 2023, 04:18
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
29 сентября 2023, 04:18 — Силовой Блок

Западные СМИ сообщают, что накануне в Пхеньяне приземлился «загадочный» российский борт, назначение которого покрыто тайной. В США данную новость восприняли с удивлением, учитывая растущее сотрудничество между РФ и КНДР в сфере военного оружия. Об этом информирует «Военное обозрение».

Как сообщает западное издание Bloomberg, 26 сентября на военном аэродроме в КНДР приземлился VIP-борт Ил-62М ВВС, направленный российской стороной. В правительстве России отказались давать какие-либо сведения о данном самолете. Обозреватели проанализировали повестку визитов политических деятелей России в КНДР, в результате чего выяснили, что на данный день полетов не было запланировано российской стороной.

По мнению американских журналистов, на борту самолета находились российские военные, которые приехали для обсуждения вопросов по поставкам оружия в сфере ядерного сектора. Новые технологии, по мнению обозревателей США, помогут ВС КНДР создать ядерные бомбы и ракеты нового поколения для надежной защиты от потенциальных угроз, исходящих от Америки и ряда стран Запада.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ПТРК «Конкурс» ВС РФ сразился с танком «Абрамс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!