Армия

СМИ Украины выдали за бойцов ВС РФ пленных солдат ВСУ

29 сентября 2023, 08:06
Фото: Минобороны Украины
29 сентября 2023, 08:06 — Силовой Блок

Так бодро стартовавшая в начале СВО украинская пропаганда, вероятно, испытывает, кризис, выдавая пленных ВСУ за россиян. Боевики киевского режима сложили оружие на фоне провала наката на Запорожье у Работино и Пятихаток.

СМИ противника выдали пленных украинцев за бойцов ВС России, пишут волонтеры «Русской Весны». Запись Минобороны растиражировали на ресурсах Украины с противоположным контекстом, пририсовав логотип бригады ВСУ.

«Очередная сдача боевиков ВСУ в плен в ходе провального наступления, об этом в 05: 00 утра доложило Минобороны России. Спустя 10 часов СМИ Украины налепили на видео логотип бригады ВСУ и выдали запись за свою», — заметили военкоры.

На кадрах видно, как группа военных выходит из укрытия, подняв вверх руки. Солдаты сдались, осознав, что возможности западной техники преувеличены. На фоне отсутствия успехов ВСУ на полях, пропаганде приходится не только выдумывать мнимые победы, но и воровать российский контент в целях выдать его за прогресс армии Киева. Буквально на днях киевская пропаганда активно «хоронила» в инфополе командующего ЧФ Соколова. Однако адмирал появился в интервью и на брифинге Минобороны.

Ранее «Силовой блок» сообщал о том, что «Оркестр» возвращается в зону СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!