Армия

Полковник СБУ Костенко признал армию РФ сильным противником

29 сентября 2023, 09:24
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
29 сентября 2023, 09:24 — Силовой Блок

Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Роман Костенко сделал неожиданное признание о РФ. Он признал, что российская армия является сильным противником и высоко оценил уровень подготовки российских войск.

Как рассказывает РИА Новости, Костенко считает, что у Вооруженных сил (ВС) РФ мощная армия, в том числе и подразделения морской пехоты.

«У них достаточно мощная армия, в частности подразделения морской пехоты, десантники, спецназ, артиллерия», — заметил он в интервью YouTube-каналу «Украинская правда».

Кроме того, офицер СБУ также обратил внимание, что РФ остается сильным врагом, и боевикам Вооруженных сил Украины (ВСУ) сложно ей противостоять на поле боя. Костенко связывает это с тем, что военнослужащие, имеющие боевой опыт, имеют более сильную подготовку, чем те, кто тренируется на учениях.

Прежде стало известно, что контраступление ВСУ закончилось, так что скоро они начнут отступать за Днепр. По мнению бывшего американского разведчика Скотта Риттера, инициатива на поле боя уже в руках ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!