Армия

Боец ВС РФ с позывным Терек: «Торнадо-Г» круглосуточно бьют по ВСУ под Купянском

30 сентября 2023, 06:24
Фото: Минобороны РФ
30 сентября 2023, 06:24 — Силовой Блок

Первая гвардейская танковая армия Западного военного округа активно применяет в Харьковской области, в частности, на Купянском направлении, реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г». Цели уничтожаются как в дневное, так и ночное время. Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации с позывным Терек рассказал в разговоре с РИА «Новости» подробности работы РСЗО.

«За ночь, бывает, сменяем от трех до пяти позиций в зависимости от работы. Обычно работаем и сразу уезжаем на другую позицию, на одном месте никогда не стоим. В среднем расход на одну цель, когда работаем с пристрелкой, — сначала два, после первой «корректуры» сразу идет стрельба на поражение. Пять снарядов хватает на то, чтобы уничтожить опорный пункт или технику противника», — заявил Терек.

Говоря об успехах расчета реактивного системы залпового огня, военнослужащий отметил, что не так давно с помощью «Торнадо-Г» была уничтожена артиллерийская система M777 американского производства. Гаубица находилась в лесополосе, однако оператор беспилотного летательного аппарата обнаружил позиции противника и передал координаты расчету РСЗО.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что артиллерия группировки «Юг» поразила 6 опорных пунктов ВСУ в Клещеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!