Армия

Руденко: ВС РФ разгромили склад с боеприпасами ВСУ в Дружковке ДНР

1 октября 2023, 07:00
Фото: пресс-служба Росгвардии
1 октября 2023, 07:00 — Силовой Блок

Военкор Руденко в своем телеграм-канале написал, что ночью 1 октября российские войска нанесли массированный удар по складу с боеприпасами ВСУ, который находится в подконтрольной Киеву Дружковке. Очевидцы отметили, что после прилета прогремел мощный взрыв. Украинские пропагандисты пока не прокомментировали данную атаку ВС РФ, молчит и киевское командование.

Также военкор сообщил, что на Украине вступил в силе закон о военной обязанности, который распространяется на женщин от 18 до 60 лет. Украинки, которые имеют специальность врача, фельдшера, стоматолога и других медицинских направлений, должны в случае необходимости пополнить ряды ВСУ в противостоянии с Россией. Как сообщил Руденко, сейчас киевское командование будет прятаться за женские спины, потому что мужских в зоне спецоперации практически не осталось.

За сентябрь украинского наступления армия ВСУ потеряла свыше 17 тысяч своих солдат и почти 2,7 тысячи единиц военной техники. Как сообщает американский эксперт Макгрегор, за все время наступления Киев лишился более 400 тысяч своих солдат.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ПТРК «Конкурс» ВС РФ сразился с танком «Абрамс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!