Армия

Боец ВС РФ с позывным Кот рассказал об уничтожении группы ВСУ с помощью ПТУР

2 октября 2023, 06:31
Фото: Минобороны РФ
2 октября 2023, 06:31 — Силовой Блок

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации Западной группировки войск, которые действуют в Харьковской области, сумели поразить несколько групп украинских войск. Отмечается, что противник укрывался в блиндаже. Во время ротации врага бойцы ВС РФ с помощью противотанковой управляемой ракеты уничтожили сразу две смены ВСУ.

«Сейчас работали по блиндажу противника с противотанковой установки, отработали ровно по цели, цель поражена. Цель – блиндаж, скопление живой силы, была ротация, засекли движение и отработали», — заявил РИА «Новости» боец с позывным Кот.

Он добавил, что Вооруженные силы Украины предпочитают ротировать личный состав, не принимая во внимание время суток. Обычно маршрут следования смены проходит по окопам, которые были отрыты вдоль линии боевого соприкосновения. Как рассказал военнослужащий ВС РФ, уничтожение врага с помощью ПТУР занимает примерно 1,5 минуты.

В свою очередь добавим, что бойцы Западного военного округа активно действуют на Купянском направлении. Российская группировка, как недавно рассказали в Минобороны РФ, накануне поразила позиции ВСУ на данном участке с помощью реактивной системы залпового огня «Торнадо-Г».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ВС РФ с помощью орудий С-60 разгромили опорные пункты ВСУ под Купянском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!