Армия

Прохватилов: электронику в новых дронах Bayraktar могли модернизировать

2 октября 2023, 14:27
Фото: Минобороны Украины
2 октября 2023, 14:27 — Силовой Блок

По словам военного эксперта Прохватилова, на вооружении украинской армии практически не осталось беспилотников Bayraktar  из первой партии, поскольку российские войска научились эффективно их уничтожать. Вместе с тем Прохватилов считает, что орудие могло быть усовершенствовано, и следующая партия беспилотников поступит на Украину уже в улучшенном варианте. Об этом информирует Лента.ru.

«Предыдущая, довольно большая, партия турецких беспилотников в начале имела серьезный эффект. Потом их начали сбивать, выставили серьезную ПВО, обучили военных бороться с этими беспилотниками. Потом они просто исчезли, были сбиты. Сейчас турки доработали Bayraktar, но мы не знаем, как именно, ведь на Украине их пока нет», — сказал Прохватилов.

Военный эксперт добавил, что никакие усовершенствования электроники беспилотников не смогут переломить ход военных событий на Украине. Российские войска научились очень быстро реагировать на все новые технологии западного оружия и находить им противоядие. Изначально считалось, что британские танки «Челленджеры» являются неуязвимыми боевыми машинами, но российская армия показала, как быстро они горят и уничтожаются на полях сражений.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ПТРК «Конкурс» ВС РФ сразился с танком «Абрамс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!