Армия

Комбат Борз заявил, что траки являются основной уязвимостью западных танков

3 октября 2023, 07:14
Фото: Flickr / Combat-Camera-Europe / PzBrig15
3 октября 2023, 07:14 — Силовой Блок

Российский военнослужащий с позывным Борз, являющийся командиром отдельного диверсионно-разведывательного штурмового батальона, в рамках разговора с корреспондентом издания «Российская газета» заявил, что неуязвимость западной бронетехники, которая применяется в боях на Артемовском направлении, сильно преувеличена. Эти танки и БМП имеют несколько слабых мест.

«Кстати, Leopard’у очень тяжело здесь двигаться. Его траки не предназначены для нашей почвы, он пробуксовывает, начинает зарываться при движении с места. В отличие от российских танков, Leopard движется медленнее, становится неповоротливым. Да, стреляет он неплохо, но сильно теряет в маневренности», — заявил российский комбат.

Он добавил, что противотанковые управляемые ракеты отлично поражают западную бронетехнику, которая не может ничего противопоставить. Броня не спасает от прямого попадания данного снаряда. Борз подчеркнул, что он хотел бы захватить одну из бронемашин ВСУ в качестве трофея, чтобы потом применить в боях с противником.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что два вида пенсии способны обеспечить безбедную старость.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!