Армия

Mash: ВСУ обстреляли завод по производству сапфиров «Монокристалл» в Шебекине

3 октября 2023, 08:28
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
3 октября 2023, 08:28 — Силовой Блок

Утром 3 октября украинские боевики обстреляли завод по производству синтетических сапфиров «Монокристалл», который находится в Шебекине Белгородской области. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.

По сведениям очевидцев, было зафиксировано не менее семи прилетов, один из снарядов не разорвался. Пока информации о масштабах повреждения завода и пострадавших в результате обстрела не сообщается.

«Монокристалл» — один из крупнейших мировых производителей синтетического сапфира, который используется в том числе в электронике. В частности — в Apple Watch», — говорится в телеграм-канале.

Напомним, что Белгородская область является самым многострадальным пограничным регионом, который чаще всего подвергается обстрелам со стороны украинских боевиков. По словам главы региона Гладкова, проживание в Шебекинском округе до сих пор нельзя назвать безопасным для мирного населения. Особенно часто округ подвергался вражеским обстрелам в начале лета. Большая часть жителей Шебекина была вынуждена покинуть свои дома и уехать в более безопасные регионы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ПТРК «Конкурс» ВС РФ сразился с танком «Абрамс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!