Армия

СКР: В беспилотных атаках на РФ заочно виновен Буданов

3 октября 2023, 09:31
Фото: ГУР МОУ
3 октября 2023, 09:31 — Силовой Блок

Следственный комитет России обвинил главу ГУР Украины Буданова в причастности к атакам беспилотников на регионы России. Специалисты ведомства собрали необходимую доказательную базу, которая позволяет вынести обвинение Буданову и еще двоим украинским командирам. Об этом информирует «Известия» со ссылкой на ведомство.

«Следствием собраны достаточные доказательства причастности высшего военного руководства Украины к организации и совершению в период с апреля 2022 года по сентябрь 2023 года более 100 ударов с воздуха с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа по территориям Москвы и Московской области, Республики Крым и города Севастополя, Ростовской, Белгородской, Брянской областей и ряда других регионов Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Напомним, что месяц назад в одном из интервью главный разведчик Украины Буданов заявил, что Россию ждут глобальные изменения по части смены названия страны, а также флага. Буданов считает, что после победы украинской армии в зоне СВО территория российского государства должна быть поделена на части, как и ее природные ресурсы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ПТРК «Конкурс» ВС РФ сразился с танком «Абрамс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!