Служба

Руководство Росгвардии встретилось с родственниками военных и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

3 октября 2023, 18:48
Фото: Пресс-служба Росгвардии России
3 октября 2023, 18:48 — Силовой Блок

3 октября в Государственном Кремлевском дворце прошел прием, на который были приглашены вдовы и родители погибших военнослужащих и сотрудников, в числе которых Герои Российской Федерации, кавалеры ордена Мужества и других государственных наград.

По поручению директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова с родственниками погибших росгвардейцев встретился заместитель главы ведомства генерал-полковник Владислав Ершов.
Вспоминая погибших военнослужащих и сотрудников, заместитель директора отметил, что только по-настоящему сильные духом личности, искренне любящие свою Родину, способны на смелые и самоотверженные поступки.

Генерал-полковник Владислав Ершов , обращаясь к собравшимся , отметил, что Росгвардия продолжает уделять самое пристальное внимание решению насущных проблем родных и близких погибших товарищей. В приоритетном порядке для их детей открыты двери ведомственных кадетских училищ и военных институтов, на постоянной основе организуется детский оздоровительный отдых в санаториях и домах отдыха.

В ходе встречи вдовам и родителям павших была вручена материальная помощь и ценные подарки. Для участников торжественного приема состоялся концерт звезд российской эстрады. Вел мероприятие народный артист России Владимир Березин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ПТРК «Конкурс» ВС РФ сразился с танком «Абрамс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!