Оружие

Срок службы стрелкового оружия в РФ может быть увеличен вдвое

27 мая 2019, 14:05
27 мая 2019, 14:05 — Силовой Блок

Новая технология, разработанная ЦНИИТОЧМАШ (входит в госкорпорацию «Ростех») позволит увеличить срок службы стрелкового оружия в два раза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

В сообщении говорится, что речь в первую очередь идет об изменении конструкции затвора, что позволяет зафиксировать его расположение в коробке автоматики и исключить несанкционированные удары затвора во время работы оружия.

В госкорпорации отметили, что новая технология впервые применена при изготовлении автоматов и снайперских винтовок. Образцы прошли комбинированные испытания в условиях запыления, под дождем, после волочения по песку и другие.

В Ростехе добавили, что новые технические решения конструктивно достаточно просты. Детали и компоненты оружия улучшаются по традиционной отработанной технологии, поэтому модификация образцов не требует существенных дополнительных затрат.

Образцы, созданные с применением этой технологии, прошли испытания в условиях запыления, под дождём и другие. При этом их ресурс значительно превысил показатели штатных образцов.

Напомним, ранее сообщалось, что в России впервые с 1974 года создадут новый снайперский патрон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!