Служба

Научный коллектив Росгвардии удостоен премии Правительства России в области образования

4 октября 2023, 19:50
Фото: Пресс-служба Росгвардии
4 октября 2023, 19:50 — Силовой Блок

Профессора Санкт-Петербургского и Новосибирского военных институтов войск национальной гвардии Светлана Сорокоумова и Полина Гордеева стали лауреатами премии Правительства России в области образования. Церемония награждения лауреатов прошла в Зале наград Дома правительства накануне Дня учителя. Премии и благодарности вручил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Высокой государственной награды научный коллектив Росгвардии удостоен за научно-практическую инновационную разработку «Дополнительная программа профессиональной переподготовки работников образовательных и иных организаций «Логопедия во всех сферах жизни человека». Особая роль в этой программе отводится восстановительному процессу психоречевых и нейронарушений военнослужащих после ранений и контузии.

Премия Правительства Российской Федерации в области образования учреждена Правительством Российской Федерации 26 августа 2004 года. Она вручается ежегодно на основании рекомендаций межведомственного совета, в который входят как представители академического сообщества, так и профильных госорганов.

Ранее «Силовой блок» сообщал о новом оружии киевского режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!