Общество

Депутат ГД Нилов поддержал идею передать земли МО ветеранам боевых действий

5 октября 2023, 14:22
Фото: Пресс-служба ЛДПР
5 октября 2023, 14:22 — Силовой Блок

Председатель комитета Государственной думы по труду и делам ветеранов Ярослав Нилов поддержал идею передать земли Министерства обороны ветеранам боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Общественной службы новостей.

Так, Нилов встретился во Владивостоке с членами организаций «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», «Сильная Россия», «Рокот Восток», «Сатурн» и «Совет почетных граждан».

На мероприятия участники обсудили ряд вопросов о защите прав участников спецоперации и членов их семей.

Отмечается, что также было достигнуто соглашение о будущем сотрудничестве в этой области.

Одним из основных обсуждаемых вопросов стало введение единого Дня ветеранов боевых действий, который запланирован на 1 июля. Этот день будет посвящен признанию заслуг граждан, участвовавших в боевых действиях после 1945 года.

Нилов подчеркнул, что несколько регионов уже отмечают эту дату, но национального уровня такой инициативы до сих пор нет и выступил в поддержку ее создания.

Другим обсуждаемым вопросом было предоставление льготной ипотеки для ветеранов. Председатель Госдумы добавил, что в Приморском крае уже было решено выделять земельные участки для ветеранов боевых действий на региональном уровне, но не все из них имели возможность использовать эти участки, так как у них могли не быть средств на строительство.

Депутат предложил создать спецпрограмму для предоставления льготной ипотеки ветеранам боевых действий, включая ее в существующие ипотечные программы. Он считает, что такие меры поддержки помогут решить проблемы с жильем и будут способствовать развитию региональной экономики.

Нилов также выразил полную поддержку инициативе по передаче заброшенных земельных участков Министерства обороны ветеранам боевых действий для индивидуального строительства жилья.

По его словам, это будет стимулировать банковскую систему, способствовать развитию региона и демографии.

В заключение, Нилов подчеркнул важность решения демографических проблем в РФ и заметил, что подобные меры поддержки ветеранов могут способствовать решению этой проблемы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!