Армия

Шойгу заявил о решении задач по оснащению первого полка ракетами «Сармат»

7 октября 2023, 08:43
Фото: пресс-служба Минобороны РФ
7 октября 2023, 08:43 — Силовой Блок

Руководитель Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетил предприятие «Красмаш», проверив ход выполнения государственного оборонного заказа. Глава ведомства заявил, что в данный момент продолжается решение задач по оснащению первого полка ракетами «Сармат».

«Переоснащение Ракетных войск стратегического назначения на данный комплекс, который станет основой наземной группировки стратегических ядерных сил России, является приоритетом в обеспечении обороноспособности страны. В настоящее время решается задача по оснащению на головном объекте РВСН первого ракетного полка комплексом «Сармат», — заявил министр.

Помимо этого, генеральный директор «Красмаш», предприятия, которое занимается производством стратегического ракетного комплекса с межконтинентальной баллистической ракетой, доложил Шойгу, что компания расширяет свои возможности по выпуску оборонной продукции. В частности, на заводе в скором времени должен быть сдан новый производственный корпус.

Также гендиректор добавил, что в последнее время на предприятие устраивается все больше молодых людей, которые имеют хорошие квалификацию и образование. Ожидается, что новый производственный корпус обеспечит дополнительные 300 рабочих мест.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что 89 % граждан РФ считают необходимым учить детей финансовой грамотности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!