Армия

Войска РФ за сутки уничтожили три лодки с 12 боевиками ВСУ под Херсоном

7 октября 2023, 13:30
Фото: Командование ОС ВСУ
7 октября 2023, 13:30 — Силовой Блок

Бойцы группировки «Днепр» за минувшие сутки на Херсонском направлении ликвидировали три лодки противника, на которых находились 12 боевиков ВСУ. Кроме того, российскими силами были ликвидированы миномет 122 калибра, а также станция РЭБ. Об этом сообщили представители оперативных служб региона.

«В результате огневого поражения соединениями группировки войск «Днепр» на херсонском направлении уничтожены 3 лодки ВСУ в районе острова Антоновский, потери ВСУ в живой силе: 12 погибших. [Также уничтожен] 120-мм минометный расчет и боекомплект к нему в районе населенного пункта Ольговка, потери ВСУ в живой силе: 5 погибли; 2 ранены; [подбита] станция РЭБ в районе населенного пункта Садовое», — сказал информатор.

Напомним, что за четыре месяца украинского наступления силы ВСУ не смогли показать результата ни по одному из направлений. Российские войска по ряду участков перешли от оборонительной тактики к наступательной. Существенно улучшили свои позиции войска РФ на Купянском направлении, все ближе подходя к оккупированному боевиками Купянску.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ПТРК «Конкурс» ВС РФ сразился с танком «Абрамс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!