Армия

Экс-штурмовик ЧВК «Вагнер» из Кургана рассказал о совместном бое с генералом Алаудиновым

9 октября 2023, 06:12
Фото: Telegram-канал Апты Алаудинова
9 октября 2023, 06:12 — Силовой Блок

Бывший курганский штурмовик ЧВК «Вагнер» поделился подробностями совместного похода в бой с главой спецназа «АХМАТ» Апти Алаудиновым. По словам курганца, Апти обладает всеми качествами, которыми должен быть наделен командир спецназа. Об этом военный рассказал в интервью журналистам издания Ura.Ru.

«Когда я служил в ЧВК „Вагнер“ командир чеченского спецназа «АХМАТ» Апти Алаудинов ходил со мной в атаку на фронте. Он поднимал своих бойцов и мы все шли на штурм. Потом я сам перешел служить в спецназ Кадырова. Апти человек большой силы и храбрости. Для меня он самый лучший генерал на СВО. Я его очень сильно уважаю», — рассказал боец.

Напомним, что чеченские войска два месяца назад были переброшены на одно из самых сложных направлений. Спецназ «АХМАТ» находится на Артемовском участке, отражая атаки украинских боевиков, которые не оставляют попыток захватить Клещеевку, Артемовск и Андреевку. Апти Алаудинов неоднократно говорил о том, что в последнее время украинские солдаты стали массово сдаваться в плен из-за обмана своих командиров, а также нехватки боеприпасов и техники.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в США намерены «перерезать глотку российским ножом» Зеленскому.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!