Общество

Ветераны рассказали школьникам почему Нальчик стал «Городом воинской славы»

28 сентября 2018, 18:14
28 сентября 2018, 18:14 — Силовой Блок

Специальный урок мужества на тему «Нальчик — город воинской славы» провели городской школе №31 члены Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Нальчикской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, сообщает официальный сайт Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Ветераны рассказали школьникам о славных подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, которые сражались в этом регионе с немецко-фашистскими захватчиками, о непростой и сложной ситуации, которая царила здесь в девяностые годы прошлого столетия, и о том, как сегодня солдаты и офицеры Вооруженных сил РФ, правоохранительных органов и органов безопасности стоят на страже правопорядка и безопасности в республике.

Напомним, что 25 марта 2010 года Президент Дмитрий Медведев своим Указом присвоил Нальчику заслуженное звание “Города воинской славы”.

В период Великой Отечественной Войны в Нальчике были значительные разрушения. Он подвергся оккупации немецкой армии в октябре 1942 года. В марте же 1943 года войсками Закавказского фронта, при поддержки партизан, город был освобожден.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!