Армия

«Военная хроника» показала мощнейший удар по ВСУ под Авдеевкой

10 октября 2023, 10:09
Фото: пресс-служба Росгвардии
10 октября 2023, 10:09 — Силовой Блок

Эксклюзивную запись мощнейшего удара российских войск по ВСУ под Авдеевкой публикует «Военная хроника». С раннего утра 10 октября работают все калибры, гремит реактивная и ствольная артиллерия. Предположительно, ВСУ поймали на попытке ротировать личный состав. Уничтожаются хранилища, ангары с техникой и огневые позиции артиллеристов  Украины.

По данным очевидцев, от работы российской артиллерии дрожит земля. С 04: 00 мск российские военные наносят удары по позициям противника в населенном пункте. По данным «НгП разведки», продвижение ВС России составило около 200 метров. Для этих мест огромный прорыв.

«Работают авиация и артиллерия, порядка 200 стволов. Армия России давит с флангов. По перехватам, у некоторых подразделений ВСУ закончился боекомплект. Противник отступает», – доложила «НгП разведка».

Ветераны СВО, с первых дней конфликта участвующие в боях, даже они не видели столь мощной артиллерийской подготовки, как сегодня отработали по Авдеевке. Между тем удары продолжаются, с минувшей ночи по позициям ВСУ летят авиабомбы, в том числе и новые ФАБ-1500 с модулем УМПК.

Ранее «Силовой блок» сообщал версию Сивкова о причастных к атаке ХАМАС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!