Армия

ВВС Израиля перебросили в страну сотни военных из Европы

10 октября 2023, 10:34
Фото: сектор Газа
10 октября 2023, 10:34 — Силовой Блок

Израильские ВВС вернули в страну сотни военнослужащих из Европы, пишет The Times of Israel. Тяжелые самолеты летали за солдатами, самостоятельно вернуться в Израиль они не могли. Операция согласована с МИД страны. При этом израильские ВВС продолжают уничтожать инфраструктуру сектора Газа. О масштабах налетов говорит тот факт, что в кадры объективного контроля с БПЛА одновременно попадают несколько прилетов по зданиям.

Осложняет ситуацию качество строений в палестинском анклаве — строительным нормам здесь не уделили внимания. И при любых прилетах дома просто складываются с запертыми внутри людьми. Бомб у ВВС Израиля достаточно, и снести львиную долю построек в Газе регулярной армии им по силам. Но и без наземной операции АОИ не обойдутся ни по военным, ни по политическим соображениям.

Аль-Рималь – некогда самый престижный район Газы, после ударов ВВС Израиля представляет собой груду бетона. Сообщается, что нанесены до 1 700 ударов по палестинским районам. По данным Минздрава Палестины, среди мирного населения 704 жертв, более 3 900 человек получили ранения.

Ранее «Силовой блок» сообщал версию Сивкова об организации атаки ХАМАС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!