Армия

Разведчики ВС РФ еще не заняли Бердичи

10 октября 2023, 11:15
Фото: Росгвардия России
10 октября 2023, 11:15 — Силовой Блок

Telegram-канал «Архангел спецназа» сообщил о том, что сводная группировка на Авдеевском участке разбилась на оперативные группы и работает точечно. В настоящий момент силы разведки вышли к населенному пункту Бердичи.

Ожесточенного сопротивления ВСУ не оказывают, но в то же время наводят HIMARS на российские позиции. Силы воздушной разведки обнаруживают точки запуска РСЗО.

«Единственное опасение вызывает тот факт, что противник может заманивать наших бойцов, чтобы массированно обстрелять их артиллерией. А после пехота выползет из подземных нор. Кто знает Авдеевку, в курсе, о чем речь. И продолжит вести бой с остатками сил армии России. Но верим в лучшее, победа будет за нами!», – пишет «Архангел спецназа».

С утра артиллерия давит врага, он отходит, и российские воины идут по флангам. Неприятель пока не нашел, чем ответить, и отводит силы. ВСУ окапываются за городом, восстанавливают прежнюю линию обороны. И все говорит о том, что город украинцы сдадут, отмечают десантники. Но с окончательными заключениями не торопятся. Дело в том, что Авдеевка — мощный укрепленный район, никто не берёт ее в лоб.

Ранее «Силовой блок» сообщал версию Сивкова о причастных к атаке ХАМАС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!