Армия

Гагин: ВС России разбили два укрепрайона ВСУ в Авдеевке

10 октября 2023, 11:43
Фото: пресс-служба Росгвардии
10 октября 2023, 11:43 — Силовой Блок

Российские бойцы за сутки продвинулись вперед на Авдеевском направлении, заявил советник главы Пушилина Ян Гагин. Уничтожены два укрепленных района. Гагин подчеркнул, что ВСУ потеряли до сотни человек личного состава убитыми и ранеными, а российская армия поразила до 20 единиц вражеской техники. Продолжаются артиллерийские обстрелы по позициям украинцев в самом городе.

В Авдеевке отмечают небывалую за весь период конфликта на Донбассе артподготовку. Огненный вал, обрушившийся с земли и воздуха, накрыл все позиции ВСУ. Беспилотники уничтожают бронетехнику в тылу противника и наводят «Торнадо» на склады с БК и командные пункты. Авиация усилила удары авиабомбами с УМПК типа ФАБ-1000 и ФАБ-500.

«На Авдеевский театр военных действий переброшены резервы, ударная группа из 25 000 бойцов, 7 800 из которых – из ЧВК «Вагнер». ВСУ снимают части с фронтов для переброски на Авдеевское направление, поскольку все стратегические резервы израсходованы. Главком Залужный вернулся на Украину после лечения, а Буданов провел день в Краматорске», – пишет «Образ будущего».

Ранее «Силовой блок» сообщал версию Сивкова о причастных к атаке ХАМАС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!