Армия

Ка-52 и Ми-28 группировки «Запад» нанесли 14 ударов по силам ВСУ под Купянском

11 октября 2023, 05:42
Фото: пресс-служба Росгвардии
11 октября 2023, 05:42 — Силовой Блок

По словам начальника пресс-центра группировки «Запад» Сергея Зыбинского, российские бойцы нанесли 14 ударов по бригадам украинских националистов на Купянском направлении. Зыбинский сообщил, что удары наносились штурмовыми экипажами самолетов Ми-28 и вертолетов Ка-52, информирует РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«На Купянском направлении экипажи ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28, самолеты штурмовой авиации группировки войск «Запад» нанесли 14 ракетно-бомбовых ударов по скоплению живой силы, вооружению и военной технике 25-й воздушно-десантной бригады, 14-й и 32-й механизированных бригад в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка, Стельмаховка и Берестовое», — рассказал офицер.

Напомним, что накануне стало известно о модернизации ударного вертолета Ка-52. В обновленной версии вертолет оснастят радиолокационной станцией кругового обзора, что позволит штурмовым экипажам совершать боевые вылеты в любое время суток, а также работать при любых погодных условиях. Сейчас вертолеты направлены в зону спецоперации для апробирования, после чего их запустят в серийное производство.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в США намерены «перерезать глотку российским ножом» Зеленскому.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!