Армия

Paper сообщил о встревоженности Запада крылатой ракетой «Буревестник» РФ

13 октября 2023, 03:47
Фото: Минобороны РФ
13 октября 2023, 03:47 — Силовой Блок

Обозреватель издания Paper Цзунь сообщил, что на Западе испытывают серьезную обеспокоенность предстоящими испытаниями российской крылатой ракеты с ядерным носителем «Буревестник». Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Поскольку «Буревестник» обладает мощной способностью по стратегическому сдерживанию, его появление вызвало большое беспокойство в США и других западных державах», — написал журналист.

Цзунь добавил, что появление новой ракеты на вооружении российских войск вызовет панику не только среди украинских солдат, но и представителей западного сообщества. Более того, это существенно скажется на деморализации армии ВСУ, которая сейчас находится тяжелом состоянии.

Напомним, что, по сообщениям Минобороны России, «Буревестник» является межконтинентальной баллистической ракетой с практически неограниченными возможностями дальности. Ракета способна нести на своем борту ядерную боеголовку, а низкий полет оружия делает его неуязвимым для всех видов противоракетных и противовоздушных систем.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ уничтожили пятую часть гарнизона ВСУ за двое суток в Авдеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!