Оружие

Комиссия Конгресса США призвала нарастить американский ядерный потенциал

13 октября 2023, 04:29
Фото: Pixabay / oohhsnapp
13 октября 2023, 04:29 — Силовой Блок

Комиссия американского Конгресса обратилась к властям с рекомендацией нарастить ядерный потенциал страны для обеспечения ее дальнейшей безопасности в случае противостояния с Россией и Китаем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на иностранные источники.

Представители комиссии призвали увеличить выпуск ядерных боеголовок для стратегического вооружения, а также модернизировать парк ударной авиации. Также была озвучена необходимость размещения ядерных боеголовок на баллистических ракетах.

«Цели стратегии США должны включать эффективное сдерживание и поражение одновременно российской и китайской агрессии в Европе и Азии с использованием обычных вооруженных сил. Если Соединенные Штаты, их союзники и партнеры не выставят достаточное количество обычных сил для достижения этой цели, стратегию США необходимо будет изменить, чтобы увеличить зависимость от ядерного оружия для сдерживания или противодействия односторонней, или совместной агрессии», — говорится в докладе.

Резюмируя, авторы документа заявили, что Китай больше не должен рассматриваться американской стороной в качестве «меньшей угрозы», чем Россия. Америка должна быть максимально готова к военным действиям сразу по двум фронтам. Кроме того, необходимо уделять большее внимание развитию ядерной политики в стране.

Ранее «Силовой блок» сообщал, ВС РФ уничтожили пятую часть гарнизона ВСУ за двое суток в Авдеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!