Армия

В конгрессе США призвали готовиться к войне с Россией и Китаем одновременно

13 октября 2023, 05:28
Фото: Pixabay / oohhsnapp
13 октября 2023, 05:28 — Силовой Блок

В докладе комиссии Конгресса США говорится, что американскому правительству необходимо в кратчайшие сроки начать подготовку к ядерному противостоянию сразу с двумя противниками — Россией и Китаем. Стратегическую концепцию разработали представители Госдепартамента, Пентагона и Национального управления ядерной безопасности при Минэнерго США высокого ранга. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на иностранные источники.

Члены комиссии считают, что необходимо существенно наращивать ядерный потенциал США, чтобы эффективно сдержать натиск со стороны Россия и Китая.

«Цели американской стратегии должны включать эффективное сдерживание и нанесение поражения одновременно российской и китайской агрессии в Европе и Азии с применением обычных вооружений. Если Соединенные Штаты, их союзники и партнеры не располагают достаточными арсеналами обычных вооружений для достижения этой цели, то американская стратегия должна быть изменена в сторону усиления роли ядерного оружия для сдерживания или противодействия оппортунистическим или совместным агрессивным действиям на противоположных театрах военных действий», — заявляют авторы доклада.

Также было рекомендовано начать усиленное строительство кораблей с ядерными носителями и атомных подводных лодок. В докладе говорится, что Китай на сегодняшний день представляет угрозу ничуть не меньшую, чем Россия, поэтому следует быть готовыми к противостоянию двух держав одновременно.

Напомним, что украинский блогер Алексей Арестович* в своем Telegram-канале сообщал, что Россия является крупнейшей ядерной державой, поэтому угрозы в ее адрес на сегодняшний день не имеют никакого смысла и силы.

Алексей Арестович* признан экстремистом и террористом на территории России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!