Армия

Морпехи ВС РФ пресекли новую попытку ВСУ высадиться в районе ЗАЭС

13 октября 2023, 05:28
13 октября 2023, 05:28 — Силовой Блок

Военный корреспондент издания «Известия» сообщила подробности работы морских пехотинцев Черноморского флота Российской Федерации на левом берегу Каховского водохранилища. Отмечается, что военнослужащие не так давно сумели пресечь очередную попытку украинских войск высадиться рядом с Запорожской атомной электростанцией.

«Перед взводом стоит задача не допустить пролета противника в нашу сторону. В дальнейшем — не допустить их к атомной электростанции. В основном попытки проводятся ночью, летают за нами квадрокоптеры, наблюдают. Мы скрыто передвигаемся, никто нас не видит», — заявил комвзвода Александр.

Как отмечает военный корреспондент, за несколько месяцев Каховское водохранилище практически полностью обмелело. Сложившейся ситуацией пытаются воспользоваться подразделения противника. Однако российские военнослужащие наносят поражающий удар.

Отряды ВСУ еще ни разу не смогли даже приблизиться к позициям ВС РФ, которые достаточно сильно укреплены. Помимо этого, не стоит забывать, что берег усеян минами. Говоря о бойцах Вооруженных сил России, необходимо добавить, что район Запорожской атомной электростанции охраняют морские пехотинцы 810-й бригады Черноморского флота.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в районе Клещеевки появилось целое кладбище техники ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!