Армия

Депутат Швыткин: РФ начнет ядерные испытания только в ответ на подобный шаг США

13 октября 2023, 05:50
Фото: Минобороны РФ
13 октября 2023, 05:50 — Силовой Блок

Руководство Российской Федерации примет решение о возобновлении ядерных испытаний исключительно в ответ на схожий шаг со стороны Соединенных Штатов. Об этом в разговоре с изданием «Лента.ру» заявил депутат Государственной думы Юрий Швыткин, который является заместителем председателя комитета нижней палаты парламента по обороне.

В частности, член ГД прокомментировал внесенный законопроект об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Ожидается, что этот вопрос парламентарии рассмотрят 19 октября. Как подчеркнул Швыткин, Москва принимает зеркальное решение на действия американской стороны.

«Абсолютно правильный шаг России, который будет направлен на обеспечение национальной безопасности нашей страны. США должны знать, что на их действия есть противодействие, которое имеет здравый смысл и которое сегодня актуально. Еще раз повторю, что это будет в интересах нашей страны. Если США будут проводить ядерные испытания, то это приведет к ответным действиям», — заявил депутат.

Стоит напомнить, что на тему ДВЗЯИ еще в начале текущего месяца высказывался президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства напомнил, что РФ и США подписали договор, однако ратифицировала его только Москва. Лидер страны также заявил о необходимости зеркальных мер.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что конфликт на Ближнем Востоке имеет более глобальный статус, чем Украина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!