Армия

Курганский боец ЧВК «Вагнер»: Командир Лотос устраивал разборки врачам

13 октября 2023, 07:11
Фото: Telegram-канал пресс-служба Пригожина
13 октября 2023, 07:11 — Силовой Блок

Курганский военнослужащий, который входил в состав штурмового отряда частной военной компании «Вагнер», в рамках разговора с URA.RU сообщил подробности деятельности своих командиров на передовой. По словам собеседника агентства, боец с позывным Лотос конфликтовал с сотрудниками медицинских учреждений, если они плохо лечили солдат ЧВК.

«Командир «Лотос» (Антон Елизаров), когда приезжал в Луганск, то ездил по госпиталям и устраивал разнос врачам, которые плохо или долго лечат его бойцов. К тому же, в одной из больниц лечился его брат. А командир «Вагнер» (Дмитрий Уткин) приезжал в учебку и лично следил за подготовкой бойцов, потому что лично отвечал за это перед «Первым» (Евгением Пригожиным)», — заявил курганский боец.

Вместе с этим собеседник агентства уточнил, что непосредственно на линии боевого соприкосновения командование старалось не собираться в одном месте. Такие меры были обусловлены требованиями безопасности, установленными в частной военной компании. По словам военнослужащего, речь идет непосредственно о командирах первого звена.

До этого он также рассказывал, что в ЧВК «Вагнер» существует целая система штрафов. Если боец потерял жетон, то он вынужден будет заплатить 100 тысяч рублей. Штраф за потерю автомата составляет 250 тысяч рублей. Аналогичные взыскания предусмотрены и за утерю рации — 50 тысяч рублей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ЗВО из минометов 2С4 «Тюльпан» поразили опорные пункты ВСУ под Купянском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!