Политика

Матвиенко: Премьер Индии Моди был бы рад визиту Путина в страну

14 октября 2023, 11:21
Фото: Сайт Кремля
14 октября 2023, 11:21 — Силовой Блок

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко во время общения с журналистами заявила, что премьер-министр Индии Нарендра Моди сообщил о готовности принять в стране президента РФ Владимира Путина. По словам спикера верхней палаты парламента, главе кабмина были переданы самые наилучшие пожелания от российского лидера. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В целом, вы знаете, такой позитивный фон российско-индийских отношений, в том числе во многом благодаря взаимодействию наших лидеров: Владимира Владимировича Путина и господина Моди, которые находятся в постоянном рабочем контакте: и очном, и телефонном разговоре. Господин Моди сказал, что рад бы был видеть Владимира Владимировича в Индии. Полагаю, что у нас есть хорошая база и хорошая масштабная перспектива», — заявила Матвиенко.

Стоит напомнить, что в Индии в период с 12 по 14 октября проходит парламентский форум стран «Большой двадцатки». Российскую делегацию на этом мероприятии возглавляет Валентина Матвиенко. Председатель верхней палаты парламента, говоря непосредственно о взаимоотношениях РФ и Индии, заявила, что государства сотрудничают как в энергетической, так и сельскохозяйственной сферах.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ установили контроль над новыми территориями севернее Купянска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!