Общество

Юнармия возьмёт шефство над военными мемориалами «Вечный огонь»

31 мая 2019, 12:50
31 мая 2019, 12:50 — Силовой Блок

Подразделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» в регионах России начали работу с местными властями, чтобы в скором времени взять под свою опеку мемориальные комплексы «Вечный огонь». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра обороны – начальника Главного военно-политического управления Андрея Картаполова.

«Мы вручили реестр руководству «Юнармии», и я сделал поручение, чтобы «Юнармия» взяла под своё шефство все памятники, все монументы, где имеется вечный огонь – таких у нас 4371. Сейчас ведётся работа, разбираются, какая помощь нужна, выстраивают взаимодействие с местными властями», – сказал Картаполов.

По его словам, в регионах уточняют, что на практике будет подразумевать шефство над мемориалами, какие обязанности нужно будет взять в части содержания памятников и несения почетного караула. При этом в каталоге, который Минобороны получило от Общероссийского народного фронта, есть большой объем сведений об объектах: где они расположены, когда созданы, в каком состоянии находятся.

Напомним, ранее сообщалось, что участие в патриотическом движении учтут при поступлении в военный вуз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!