Армия

Командир Сова: Танкисты Т-72 с расчетом БПЛА уничтожили технику ВСУ под Работино

16 октября 2023, 06:16
Фото: Минобороны РФ
16 октября 2023, 06:16 — Силовой Блок

Экипаж российского танка Т-72 Б3М ОБХ в совместной работе с расчетом беспилотников нанесли огневое поражение технике ВСУ в районе Работино. Об этом журналистам РИА «Новости» рассказал командир взвода танкистов с позывным Сова.

«Выезжаем… в сторону района Работино. Дальности до противника начиная от 230 метров, как я начинал, и кончая максимальной дальностью 1200 метров… Это рабочая дистанция любого ПТУРа, любого РПГ. Да, бывает частенько дистанционное минирование. Это серьезная тема. Но мы к этому уже привыкшие», — рассказал Сова.

Также офицер отметил высокие боевые характеристика танка Т-72, который считается безотказной машиной, оснащенной по последнему слову техники. Танк может работать в любых условиях и эффективно выполнять боевые задачи.

По словам оператора разведывательного БПЛА, совместная работа с танковым экипажем всегда приносит отличные результаты. Как рассказал офицер, основную роль в выполнении задач играют танкисты, операторы лишь корректируют цели и помогают точно нанести удары по противнику.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ убили снарядом в сердце медсестру, когда она спасала раненого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!