Армия

Мать пропавшего без вести свердловского бойца Чинькова обратилась к Кадырову

16 октября 2023, 10:34
Фото: соцсети Рамзана Кадырова
16 октября 2023, 10:34 — Силовой Блок

Жительница Екатеринбурга Наталья Чинькова продолжает искать своего сына Ивана, который в марте 2023 года отправился в зону спецоперации в составе спецназа «Ахмат». Известно, что в одном из боев военный получил ранение, после которого стал числиться в списках пропавших без вести. Женщина решила использовать последний шанс и обратилась за помощью к главы Чеченской республики Рамзану Кадырову, чтобы он помог ей отыскать на Украине сына. Об этом сообщает издание Ura.Ru.

«Сына эвакуировали два человека из отряда. Спустя двое суток после того, как бойцы прибыли на базу, там товарищам сообщили, что они втроем пропали без вести и что Ваню не привозили в госпиталь. Сослуживцы пошли их искать. Нигде не было ни одной зацепки. После начали запустить дроны, и они тоже не дали результата», — поделилась мама.

Также женщина добавила, что обращалась в многочисленные инстанции, но ей нигде не смогли помочь. Нечего было ответить и командиру отряда, в котором служил Иван. Свердловчанка надеется, что Кадыров поможет ей разыскать сына. Резюмируя, женщина добавила, что ее сын служил с позывным Спартак.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что боец ВС РФ подорвал себя вместе с боевиком «Азова»*.

«Азов»* — террористическая организация, запрещенная на территории России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!