Армия

Военкор Коц показал кадры разгрома склада ВСУ у храма под Красным Лиманом

16 октября 2023, 11:19
Фото: Минобороны РФ
16 октября 2023, 11:19 — Силовой Блок

Российские бойцы отряда огневой поддержки «Вега» провели операцию по разгрому вражеского склада с боеприпасами, который был установлен прямо рядом с православным храмом. Военкор Коц показал кадры ювелирной работы российских бойцов, в ходе которой храм не получил повреждений, а склад с оружием был полностью разгромлен. Также Коц добавил, что к данному объекту систематически подъезжали машины ВСУ за пополнением боеприпасов. Об этом военкор написал в своем Telegram-канале.

 

Напомним, что российская армия пошла в наступление практически по всем участкам линии боевого соприкосновения. Ожесточенные бои с противником фиксируются на Купянском направлении, где уже в скором времени бойцам ВС РФ предстоит штурмовать город.

Не стихает артиллерия и на Авдеевском участке, где российской армии за последние несколько дней удалось практически полностью взять в окружение Авдеевку. Украинская армия на данном участке серьезно истощила свои ресурсы, но контроль ВС РФ за всеми автомобильными дорогами не позволяет обеспечить армию ВСУ боеприпасами и живой силой.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что боец ВС РФ подорвал себя вместе с боевиком «Азова»*.

«Азов»* — террористическая организация, запрещенная на территории России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!