Армия

Штурмовые подразделения ВДВ взяли в плен трех солдат ВСУ к северу от Артемовска

17 октября 2023, 07:08
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
17 октября 2023, 07:08 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщила подробности выполнения боевых задач штурмовых подразделений Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения в районе Артемовска. Отмечается, что бойцы ВДВ зачистили опорный пункт Вооруженных сил Украины, который располагался на северном фланге населенного пункта.

По данным оборонного ведомства, воздушная разведка выявила позиции противника. Координаты были переданы артиллерийским подразделениям ВС РФ, которые нанесли огневое поражение врагу. При этом в лесопосадке все еще оставался небольшой отряд ВСУ, который скрывался в указанном районе после неудачной попытки штурма.

«Обеспечивали задачу по захвату определенных опорников. Было принято решение о том, что огневое поражение было нанесено достаточное, так что направили группу, которая зашла в окопы противника, взяла трех пленных. Потом завели саперов, которые заминировали окоп», — заявил боец ВС РФ с позывным Беркут.

Уже после этого оператор беспилотного летательного аппарата зафиксировал, как один из украинских военнослужащих забежал в окоп, подорвавшись на заминированном участке. В свою очередь захваченные в плен солдаты ВСУ заявили, что в их подразделении давно не было ротации, все бойцы уже устали и не могут нормально выполнять задачи.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Пушков назвал самонадеянными слова Байдена о помощи Украине и Израилю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!