Общество

В Крыму открыли первый военно-исторический детский лагерь «Страна героев»

3 июня 2019, 14:13
3 июня 2019, 14:13 — Силовой Блок

Около 250 детей приехали на первую смену детского лагеря российского военно-исторического общества «Страна героев», организованного в рамках нацпроекта «Культура» в Крыму. Об этом сообщают «Госновости» со ссылкой на директора Агентства развития внутреннего туризма Виталия Мартынюка.

– Всего в первой смене принимает участие 250 детей из Симферополя, других городов республики, а также из Москвы. Дети уже начали заезд, – сообщил Мартынюк.

В крымском лагере будет организовано шесть смен по 14 дней. За это время его участники будут заниматься начальной военной и физической подготовкой, получат основы самозащиты без оружия, возможность сдать нормы ГТО.

Также дети прослушают лекции по истории России, получат практические навыки работы военного историка, археолога, поисковика.

К концу смены каждый отряд должен будет разработать и представить свой патриотический проект по созданию поискового отряда, школьного музея или сформировать караульную службу Обелиска героям (поста №1) и другие проекты.

Среди участников – ученики кадетских классов, казачьих кадетских корпусов, участники патриотических клубов и объединений, юнармейцы.

Напомним, ранее сообщалось, что Юнармия возьмёт шефство над военными мемориалами «Вечный огонь».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!