Армия

Полковник ВСУ Игнат: Взлеты МиГ-31К РФ Киев оповестит воздушной тревогой

19 октября 2023, 09:38
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
19 октября 2023, 09:38 — Силовой Блок

Полковник ВСУ Игнат сообщил, что при патрулировании российских МиГ-31 с ракетами «Кинжал» над Черным морем киевскому командованию предстоит более интенсивно проводить оповестительные мероприятия по включению воздушной тревоги для населения. Игнат заверил, что при каждом взлете самолета будет включена тревога, об этом Игнат в своих социальных сетях, информирует «ВО».

Напомним, что накануне российский президент сообщил, что над Черным морем начинается ежедневное патрулирование МиГ-31, которые несут на борту «Кинжалы» с дальностью тысяча километров. Такое решение было принято в связи с тем, что в последнее время в акватории активизировалось движение кораблей и военных катеров недружественных стран. Патрулирование российской авиации позволит сдерживать натиск со стороны США и ряда стран, которые участвуют в прокси-войне с Россией.

Военный эксперт Леонков восхищался боевыми характеристиками ракет «Кинжал». Так, по словам эксперта, они могут развивать скорость в 10-12 раз превосходящую скорость звука. что делает их неуязвимыми для любых средств противоракетной обороны США.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что боевые дельфины РФ встали на защиту Черного моря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!