Зарубежье

Reuters: ЦАХАЛ запланировал беспрецедентную по свирепости операцию в Газе

19 октября 2023, 12:30
Фото: freepik.com/ natanaelginting
19 октября 2023, 12:30 — Силовой Блок

Эксперты издания Reuters сообщают, что израильская армия запланировала невиданную по своей жестокости операцию в секторе Газа, об этом информирует «РБК» со ссылкой на иностранный источник. Авторы публикации напоминают о «туннелях Вьетконга» и массовой гибели мирных жителей, попавших в жернова военного конфликта.

Операция носит название «Железные мечи» и будет отличаться от всех других степенью свирепости. Журналисты иностранного издания ссылаются на восемь достоверных источников из правительственных кругов Израиля, а также стран Ближнего Востока и Запада. По предварительной информации, израильская армия намерена нанести массированные удары по инфраструктуре сектора Газы, в результате которых погибнет огромное количество мирного населения. Также военные планируют максимально оттеснить палестинских боевиков в границам Египта, полностью перерезав им пути отхода.

«У Израиля нет эндшпиля для Газы. Их стратегия состоит в том, чтобы сбросить тысячи бомб, уничтожить все и войти внутрь, но что потом? У них нет стратегии на послезавтра», — указал источник в службе безопасности одной из стран региона.

Напомним, что накануне ракетой израильской армии была полностью разрушена больница, в которой находились тысячи больных. В результате взрыва погибли 500 человек, включая женщин и детей, 300 были доставлены в медицинские учреждения с ранениями разной степени тяжести.

Ранее «Силовой блок» опубликовал видео удара по больнице в Газе.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!