Армия

В МО заявили о перевооружении Ясненского соединения РВСН на комплекс «Авангард»

20 октября 2023, 05:53
Фото: Минобороны РФ
20 октября 2023, 05:53 — Силовой Блок

В данный момент подразделения Ракетных войск стратегического назначения в Оренбургской области продолжают заниматься перевооружением Ясненского соединения РВСН Российской Федерации на ракетный комплекс «Авангард». Пресс-служба Министерства обороны РФ сообщила подробности выполнения этих работ.

«Межконтинентальная баллистическая ракета загружается в шахтную пусковую установку с помощью специального транспортно-загрузочного агрегата. Сложнейшие технологические операции длятся несколько часов. Инфраструктура позиционного района к постановке на боевое дежурство очередного ракетного полка включает сооружения для подготовки дежурных смен, несения боевого дежурства и отдыха личного состава подготовлена», — говорится в заявлении ведомства.

Как уточнили в пресс-службе министерства, мероприятия, запланированные на текущий год, которые предполагают перевооружение Ракетных войск стратегического назначения, в конечном итоге повысят боевые возможности страны. РВСН получат в свое распоряжение комплексы, которые имеют гиперзвуковой блок.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что генерал Тутрин обозначил цели перевооружения РВСН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!