Экономика

Минпромторг счел не остроактуальным вопрос онлайн-торговли алкоголем в России

20 октября 2023, 07:12
Фото: Pexels / Florent B.
20 октября 2023, 07:12 — Силовой Блок

В данный момент тема онлайн-торговли алкоголем в Российской Федерации не представляет собой остроактуальный вопрос. При этом не исключено, что власти примут решение запустить данный механизм. Об этом в рамках беседы с корреспондентом РИА «Новости» заявил Виктор Евтухов, статс-секретарь – замглавы Министерства промышленности и торговли.

«Решение этого вопроса в компетенции другого ведомства. Но мы полагаем, что при текущей конъюнктуре рынка и сформировавшейся базовой инфраструктуре офлайн-розницы, а также с учетом мнения Минздрава, эта тема не является остроактуальной на сегодняшний день», — заявил Евтухов.

Он выразил мнение, что на первом этапе механизм должен работать, поддерживая отечественных производителей. В качестве примера он привел продажу российского вина, которое бы реализовывалось максимально ограниченным кругом площадок.

Напомним, запуск онлайн-прожади алкоголя должен был состояться в следующем месяце. Эксперимент распространялся на столицу и Московскую область. Однако проект перенесли на неопределенный срок. Вместе с этим инициатива была снята с рассмотрения в нижней палате парламента. РИА «Новости» писало, что на решение повлияла позиция маркетплейсов и их недовольство.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Минпромторг предложил субсидировать военные заводы в процессе банкротства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!