Служба

Генерал Воробьев встретился с кадетами Московского президентского кадетского училища 

21 октября 2023, 13:46
Фото: Росгвардия России
21 октября 2023, 13:46 — Силовой Блок

Заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Воробьев посетил Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова. Генерал-лейтенант проверил условия учебы и быта в образовательном учреждении , а также познакомился с воспитанниками, которые поступили в училище в этом году.


В сопровождении начальника Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова полковника Дмитрия Коваленко заместитель главнокомандующего осмотрел учебные классы и спорткомплекс, в котором кадеты занимаются мини-футболом , волейболом и баскетболом, большой зал для занятий единоборствами, оснащенный современными тренажерами.

Особое внимание замглавы ведомства уделил вопросам проживания и питания кадетов. Он осмотрел казарменные помещения училища, которые размещены в обновленных спальных корпусах, оборудованных всем необходимым для комфортного пребывания.

«Руководство войск национальной гвардии постарается и впредь делать все возможное, чтобы молодежь росла и училась в достойных условиях, которые позволят воспитать настоящих защитников Отечества», — сказал в своем обращении к кадетам генерал-лейтенант.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военные повара Росгвардии в зоне СВО отметили Международный день повара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!