Армия

ВСУ снимают минные поля для наступления на Ореховском направлении

22 октября 2023, 09:50
Фото: Командование ОС ВСУ
22 октября 2023, 09:50 — Силовой Блок

Штурмовые бригады ВСУ на Запорожском направлении в районе Орехова начали снимать минные поля, что может говорить о подготовке к скорому наступлению на данном участке. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на российских разведчиков.

«Наша разведка сообщила, что противник производил снятие минных заграждений перед своими позициями, что может свидетельствовать о планах возобновить наступательные действия на данном участке», — рассказал собеседник агентства.

Также инсайдер рассказал, что на данном направлении активно работает российская авиация и беспилотники «Ланцет», что существенно мешает работе украинских националистов по разминированию территории.

Напомним, что Запорожский участок на сегодня является самым сложным направлением, как для российской, так и для украинской армий. Ожесточенные бои в районе Орехова, Урожайного и Спорного не прекращаются ни на один день. Киевское командование систематически посылает на Запорожскую ветку новые силы из числа мобилизованных, а также заградотряды, призванные расстреливать солдат в случаях дезертирства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ массово гибнут в котлах.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!