Армия

Боец «Ахмата» из Кургана: чеченские наемники ВСУ не воюют, а бегают

24 октября 2023, 05:58
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
24 октября 2023, 05:58 — Силовой Блок

По словам курганского бойца подразделения Рамзана Кадырова «Ахмат» чеченские боевики, которые сражаются на стороне киевского режима, не умеют воевать в зоне СВО. Они больше бегают по линии фронта, чем участвуют в сражениях. Об этом боец рассказал в интервью журналистам издания Ura.Ru.

«Что я могу сказать о чеченских батальонах, которые воюют на стороне ВСУ? Они очень быстро бегают. Совсем не видно, что они сражаются. Видимо, боятся попасться бойцам спецназа «Ахмат» и быть уничтоженными», — рассказал военный.

Курганец добавил, что для чеченских «ахматовцев» является делом чести ликвидировать боевиков, которые перешли на сторону Киева. Недавно несколько человек были пойманы военными «Ахмата» и уничтожены. Боец напомнил, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал миллион долларов за предоставление точных координат расположения боевиков из подразделения имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура.

Добавим, что, по словам офицера НМ Луганской республики Андрея Марочко, за время проведения спецоперации на стороне ВСУ воевали 10 тысяч иностранных наемников. Порядка трех тысяч боевиков уже уничтожены силами российской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, элитная бригада ВСУ «Магура» была разгромлена ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!