Армия

МО: Истребитель Су-27 РФ подняли над Балтикой из-за бомбардировщиков В-1В ВВС США

24 октября 2023, 16:26
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
24 октября 2023, 16:26 — Силовой Блок

Российский истребитель Су-27 в оперативном режиме был поднят в небо над Балтикой из приближения к граница РФ американского бомбардировщика. На данный момент остается неизвестным, какие именно задачи выполняла американская авиация в непосредственной близости к российским границам. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Министерство обороны России.

Напомним, что из-за провального наступления украинской армии, геополитическая обстановка в мире накаляется. Киевское командование при кураторстве Британии и США все чаще проводят диверсии в тыловых регионах России. Так, неделю назад украинскими силами был атакован военный аэродром в Бердянске. Известно, что киевское командование впервые применило для атаки ракеты США, поставленные две недели назад.

Продолжаются диверсионные вылазки боевиков и в зоне боевых событий. Киев не оставляет попытки закрепиться в Херсонской области на островной части Днепра возле Антоновского моста. Российские артиллеристы практически ежедневно обстреливают украинские лодки и катера, которые пытаются форсировать Днепр.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Крыму обнаружены обломки британской ракеты.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!