Армия

Марочко: Киев снял видео обстрела домов в Купянске для обвинения РФ

25 октября 2023, 07:13
Фото: Командование ОС ВСУ
25 октября 2023, 07:13 — Силовой Блок

По словам подполковника Луганской республики Андрея Марочко, украинские пропагандисты готовят очередную провокацию, в ходе которой намерены возложить вину на Россию. Военный эксперт сообщил, что Киев смонтировал видео обстрела из танков жилого сектора в Купянске, чтобы растиражировать информацию по ресурсам. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на офицера ЛНР.

«На купянском направлении вооруженные формирования Украины готовят информационную провокацию по дискредитации ВС РФ», — сообщил Марочко.

Также военный эксперт добавил, что обстрел велся с позиции, которая находится в районе дома-интерната, где сейчас базируются украинские боевики.. Под удары противника попали три жилых дома, расположенных на улице Оливино.

Напомним, что это уже не первая попытка украинских пропагандистов обвинить российскую армию в фейковых преступлениях. Многие эксперты отмечали, что киевское командование намерено провести диверсию по энергетическим объектам Украины, чтобы переложить вину за преступление на Россию. Таким образом киевское командование рассчитывает замолчать провалы украинского наступления перед мировым сообществом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина стала самой заминированной страной мира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!